BONSAI BANDUNG BERSEMI 2013

1_BDBS1_Front

Ini event lokalan, bahkan Tedi Priatna Darma –ketua Perkumpulan Penggemar Bonsai Indonesia (PPBI) cabang Bandung– bilang event tingkat RT-an, tetapi diluar dugaan pesertanya membludak.

Best in Show__ Hokkiantea [Gunadi/Depok]

Best in Show__ Hokkiantea [Gunadi/Depok]

Bonsai Bandung Bersemi 203 ini dihelat di halaman The Edge SuperBlock Cimahi (13-15 Desember) ini sedikitnya diikuti 251 pohon, dari berbagai kota macam Jakarta, Depok, Garut dan Bandung.

“Jumlah peserta yang luar biasa untuk event kelas RT-an dengan kualitas pohon peserta yang membanggakan,” ujar Yon Daryono, ketua panitia pelaksana Bonsai Bandung Bersemi 2013 sembari tak lupa mengucapkan terima kasih atas bantuan segala pihak.

Bonsai Bandung bersemi memunculkan 21 pemenang, setelah melewati penjurian oleh Dewan Juri yang terdiri dari Ujang Yayat Hidayat (Jakarta), Maya Rusmayadi, Muhamad Yusuf Martin, Wahyu, Zhylonk Kiaki (Bandung). Berikut pemenangnya ….

Best in Show kategori Standar : SANCANG, koleksi Tedi Priatna Darma, PPBI Bandung

Best in Show kategori Khusus : HOKKIANTEA, koleksi Gunadi, PPBI Depok

STANDAR MEDIUM
Juara 1: Ulmus (Wandi), PPBI Cipanas
Juara 2 : Cemara Udang (Darius), PPBI Bandung
Juara 3: Senensis Biru (Hendro), PPBI Bandung

PROSPEK SMALL
Juara 1 : Anting Putri (Eri Setiadi), PPBI Bandung
Juara 2 : Sancang (Maya Rusayadi), PPBI Bandung
Juara 3 : Jambu Kerikil (Ato S), PPBI Majalengka

STANDAR LARGE
Juara 1 : Sancang (Tedi Priatna), PPBI Bandung
Juara 2 : Brazilian Iron Wood (Eri Setiadi), PPBI Bandung
Juara 3 : Ficus/Beringin (H Edin), PPBDI Bandung

SMALL (KHUSUS)
Juara 1 : Seribu Bintang (H Mawardi), PPBI Bandung
Juara 2 : Anting Putri (Eric Setiadi), PPBI Bandung

Cemara Udang [Tedi Priatna/ Bandung]

Cemara Udang [Tedi Priatna/ Bandung]

STANDAR MAME
Juara 1 : Seribu Bintang (Ny. Irwan Prawina), Bandung

Juara 2: Anting Putri (Viva Art Bonsai), PPBI Depok
Juara 3: Seribu Bintang (Ovar), PPBI Bandung

PROSPEK LARGE
Juara 1: Lohandung (Engkon Sofian), PPBI Cipanas
Juara 2: Cemara Udang (Padepokan Jenderal), PPBI Garut
Juara 3: Sancang (Tedi Priatna), PPBI Bandung

STANDAR SMALL
Juara 1 : Seribu Bintang (H. Mawardi), PPBI Bandung
Juara 2 : Seribu Bintang (Eri Eriadi), PPBI Bandung
Juara 3 : Seribu Bintang (Ade Darmawan), PPBI Bandung

::: BursaBonsai.com

IBA&CB 2014 BAKAL ‘BANJIR’ MASTER ASING

Leave a Reply

Copyright © 2013 bursabonsai.com · All rights reserved